北京赛車pk10

  • logo
  • logo
当前位置:  送彩金 >  县长信箱

岭南华府小区存在问题

时间:2018-06-27 08:55:32 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信资料
来信人马女士
类型求决来信时间2018524
标题岭南华府小区存在问题
内容     1.蒸尚鲜是否有排污许可证?是否可以直接地面排污?是否可以直接排气到地下室?沟通无效怎么解决整改?
     2.饭店门口经常停放车辆阻挡视线,完全看不到对面是否有车,加上大货车十分多,且开得很快,存在极大安全隐患。
     3.饭店门口当垃圾桶,导致整栋楼及附近臭气熏天,沟通多次无效,怎样解决?
     4.河堤是否允许大货车经过?车速如何控制?设置减速带要什么程序?小区门口几分钟一辆大货车经过是否合理?存在相当大的安全隐患。
回复资料
回复类型答复
  处理北京赛車pk10注册蕉岭县保卫局处理时间  2018618
答复意见尊敬的网民:
     您好,首先感谢你对公安交通管理北京赛車pk10网址的重视和关心,你反映PK10技巧关于“岭南华府小区存在问题”的来信,已收悉。现就来信内容答复如下:
     针对你反映的问题,交警大队高度重视,将派出警力加强巡逻管控力度,严厉查处车辆乱停乱放、超速行驶等交通违法行为,以营造良好的道路交通环境。
处理北京赛車pk10注册蕉岭县环境
    保护局
处理时间2018626
答复意见尊敬的网民:
     您好,你反映PK10技巧关于“蒸尚鲜油烟污染周围环境”的问题,已收悉。我局北京赛車pk10网址人员于6月25日到现场调查,现将调查情况答复如下:
     经查,该菜馆位于岭南华府底层,已办理工商营业执照和食品经营许可证。现场检查时,该菜馆前门侧面放置有一个大型垃圾桶,洗碗废水经沟渠排至石窟河,厨房废水经管道引致岭南华府地下室管网。据菜馆负责人介绍:菜馆经营范围内的食材均通过蒸汽锅蒸制,暂未经营煎炒业务,无油烟废气。经营过程中产生的生活垃圾、厨余垃圾均用垃圾桶存放,环卫北京赛車pk10注册每天进行运载。
     环保局北京赛車pk10网址人员根据现场检查情况要求该菜馆:洗碗清洗废水必须经沉淀池处理后排放,不得排至石窟河,整改时间至2018年7月25日。整改到期后如未完成整改,我局将依照环保法律法规进行查处。